Рейтинг@Mail.ru
Диалог женщин – лидеров отрасли состоится на Всемирном форуме по франчайзингу - 08.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диалог женщин – лидеров отрасли состоится на Всемирном форуме по франчайзингу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На Всемирном форуме по франчайзингу, который начнет свою работу в Москве 30 мая 2018 года, одной из ключевых тем станет женское предпринимательство. В сессии "Франчайзинг в индустрии красоты и фитнеса" примут участие женщины-предприниматели, которые открывают кафе, салоны красоты, фитнес-клубы и образовательные центры.

Женское предпринимательство как новая точка роста экономики становится одной из основных тем дискуссий на крупнейших авторитетных международных площадках. Большой потенциал и хорошая динамика развития женского предпринимательства в России были отмечены на Форуме женщин-парламентариев в рамках 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), организованной Фондом "Росконгресс" в 2017 году. Продолжением этой дискуссии станет Международный форум "Увеличение вклада женщин в экономический рост и благосостояние: создание благоприятного климата", который пройдет в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума - 2018. В сентябре новую роль и возможности женщин в условиях вызовов XXI века обсудят на Втором Евразийском женском форуме, который состоится 20-21 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Женское предпринимательство является одним из ключевых элементов мирового экономического развития. Международная организация труда фиксирует, что треть всех предпринимателей в мире - это женщины. Около 37% совокупного ВВП формируется благодаря их деятельности. Индекс женской предпринимательской активности WBI (Women Business Index) с момента старта исследования в 2015 году и по сей день находится в возрастающем тренде.

"Приятно отметить, что женский бизнес в России представляет собой важную, быстро растущую часть малого и среднего предпринимательства. Одна из основных задач сейчас - государству и бизнесу совместно создать правовые, административные и финансовые условия, помогающие женщинам реализовать себя в бизнесе. Многое уже сделано, и нам необходимо умело пользоваться предоставленными бизнесу инструментами. В 90-е годы, когда я только начинала свой бизнес в России по франшизе „Баскин Роббинс", женщины составляли порядка 15% от общего числа предпринимателей, сейчас их доля 34%. По данным социологов, более половины женщин, работающих по найму, хотели бы начать свой собственный бизнес", - отметила президент Российской ассоциации франчайзинга Агнесса Осипова.

Мероприятия Всемирного форума по франчайзингу пройдут при поддержке Фонда "Росконгресс", правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Участие для делегатов и посетителей форума и выставки бесплатное.

Заявку на участие можно подать через форму на сайте forum.rusfranch.ru. Последний день приема заявок через официальный сайт - 28 мая 2018 года.

Для справки

Фонд "Росконгресс" - крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд "Росконгресс" учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) была создана в 1997 году в целях формирования благоприятной правовой и экономической среды для распространения франчайзинга в России. Сегодня РАФ является национальной франчайзинговой ассоциацией, координационным и информационным центром как для действующих, так и для потенциальных франчайзеров и франчайзи.

http://forum.rusfranch.ru/

Источник: Фонд "Росконгресс"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала