Рейтинг@Mail.ru
Калининградский завод "Автотор" планирует расширить штат сотрудников на 170 человек - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский завод "Автотор" планирует расширить штат сотрудников на 170 человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 12 ноя - ПРАЙМ. Калининградское предприятие "Автотор" по производству автомобилей иностранных брендов планирует до конца года принять на работу около 170 новых сотрудников, сообщил журналистам в четверг председатель совета директоров "Автотор-Холдинг" Валерий Горбунов.

"Мы все время находимся в состоянии подготовки и реализации проектов, чтобы следующий год был не хуже чем этот. До конца этого года, исходя из того, что мы уходим на более глубокие технологии, повышается трудоемкость, нам понадобится набрать минимум 170 человек дополнительно к тем, кто есть, обучить, чтобы в новом году мы были готовы к началу производственного процесса", - сказал Горбунов.

Он отметил, что до конца года предприятие рассчитывает выпустить около 86 тысяч автомобилей. Согласно прогнозам, примерно столько же завод намерен произвести и в 2016 году. В 2014 году с конвейера предприятия сошло 186 тысяч автомобилей. Рекорд завод поставил в 2012 году, выпустив 254 тысячи машин.

"Для потенциальных новых партнеров 2016 год станет годом подготовки производства, организации, а реальное производство может начаться только в 2017 году. Кое-кто придет в 2016 году для отработки логистики, производственных процессов, будут ставить пилотные партии, прежде чем перейти к промышленным", - добавил Горбунов.

"Автотор" основан в Калининграде в 1994 году, первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Сегодня изготавливает автомобили под марками BMW, Kia, Hyundai, Tata Daewoo, готовится к выпуску грузовиков Ford. Всего на заводе выпущено уже 1,5 миллиона автомобилей. В 2013 году "Автотор" приступил к реализации проекта по созданию автокластера, предусматривающего создание не менее 250 тысяч автомобилей в год. В настоящее время на заводе работают больше 2 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала