Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге за 11 месяцев снизилось на 16% - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге за 11 месяцев снизилось на 16%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan, GM и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-ноябре 2015 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16% - до 277,5 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

В ноябре производство автомобилей в Петербурге сократилось на 9% - три петербургских завода (GM с 1 июля законсервирован) выпустили 26,2 тысячи машин.

Первую половину ноября не работал завод Toyota, который готовился к запуску новой модели RAV4. При этом ноябрь стал первым полноценным месяцем, в течение которого на заводе Nissan выпускалась модель Qashqai, которая в следующем году может стать флагманом предприятия.

"В декабре производство автомобилей в Петербурге может быть на уровне последнего месяца прошлого года. Завод Hyundai будет создавать запас на январь, в течение которого он не планирует работать, также, скорее всего, постепенно будет расти выпуск Qashqai на Nissan. В итоге падение производства по итогам года может составить 15%", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Auto-Dealer-СПб" Михаила Чаплыгина.

Доля петербургского автопрома по отношению к общему объему производства автомобилей в России за 11 месяцев составила 23,1%.

В ноябре на автозаводах Санкт-Петербурга выпускались семь моделей автомобилей – это Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала