Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге в I квартале снизилось на 22% - 20.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге в I квартале снизилось на 22%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-марте 2016 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22% - до 55,9 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

В том числе в марте объем производства составил 22 тысячи автомобилей, что на 19% меньше, чем в марте прошлого года.

По данным аналитического агентства, по-прежнему наибольшее количество машин, произведенных в Петербурге, приходится на завод Hyundai. Доля предприятия в общем объеме выпуска автомобилей в северной столице составляет 74%, на Nissan приходится около 16% и 10% - на завод Toyota.

"Показатель марта оказался даже ниже, чем в феврале, что несвойственно петербургским автозаводам. Из трех предприятий рост производства показывает только Nissan, наибольшее падение у Hyundai, на которое повлияло продление новогодних каникул из-за подготовки к выпуску новой модели", - цитируются в сообщении слова генерального директора "Auto-Dealer-СПб" Михаила Чаплыгина.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему производства в I квартале увеличилась и составила 22,4% против 21,1% в январе-марте 2015 года.

В марте на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось семь моделей автомобилей: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала