Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья ждут одобрения Минпромторга для производства "Мерседесов" в области - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья ждут одобрения Минпромторга для производства "Мерседесов" в области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - ПРАЙМ. Власти Подмосковья ждут одобрения Минпромторга для производства "Мерседесов" в Солнечногорском районе Московской области, сообщил журналистам глава региона Андрей Воробьев в кулуарах ПМЭФ.

"Могу сказать и подтвердить , что подана заявка в Минпром по заключению специального инвестиционного контракта, который позволит, в случае его одобрения, производить "Мерседесы" на территории Солнечногорского района Подмосковья", - сказал Воробьев.

В июне Мособлдума приняла изменения в закон, утверждающие пониженную ставку на аренду земли под строительство заводов по производству легковых автомобилей. При этом, как отметили в Мособлдуме, уже обсуждаются перспективы одного такого инвестпроекта: компания "Даймлер" заявила о планах по возведению завода полного цикла сборки легковых автомобилей марки "Мерседес" в Солнечногорском районе.

В апреле ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" взяло в субаренду 8,5 тысячи квадратных метров в складском комплексе класса А "МЛП Ленинградский терминал" в Солнечногорском районе Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала