Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге за 9 месяцев снизилось на 9% - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге за 9 месяцев снизилось на 9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе-сентябре 2016 года сократилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 202,4 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

В сентябре автозаводы города выпустили 28 тысяч машин, что соответствует показателям сентября 2015 года. Объем выпуска автомобилей в третьем квартале 2016 года оказался на 4% выше, чем за аналогичный период прошлого года (72,7 тысячи против 69,6 тысячи машин). По-прежнему 75% от общего числа произведенных автомобилей в Петербурге приходится на завод Hyundai.

"Если результат августа, когда производство увеличилось на 14%, вызвал оптимизм, то показатель сентября, скорее, не дает шанса петербургскому автопрому показать рост по итогам года. Чтобы превысить прошлогодний объем производства, городские заводы в четвертом квартале должны выпускать чуть более 35 тысяч машин ежемесячно. Судя по результатам августа и сентября, это практически нереально", - считает генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, слова которого приводятся в сообщении.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей впервые за этот год превысила 25%. По итогам 9 месяцев она составила 25,1% (в январе-сентябре 2015 года – 23,3%).

В сентябре на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось девять моделей автомобилей — Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала