Рейтинг@Mail.ru
Petropavlovsk приостановил добычу золота на Андреевском месторождении из-за мороза - 28.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Petropavlovsk приостановил добычу золота на Андреевском месторождении из-за мороза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 28 ноя - ПРАЙМ. Petropavlovsk Plc приостановил добычу на золоторудном месторождении Андреевское в Амурской области из-за наступления ранних сильных морозов, говорится в сообщении компании.

"Ранее объявленные подтопления, а теперь не по сезону низкие температуры со снижением от нуля до минус 40 градусов по Цельсию привели к обширным заморозкам", - отмечается в сообщении.

На рудники Албын, Маломыр и Покровский такое изменение погоды произвело минимальный эффект из-за разного строения шахт и разновидности состава руды. Также ограничено воздействие морозов на месторождение Александра, которое имеет небольшое количество грунтовых вод из-за высокого содержания глины.

"На месторождении Андреевское, однако, последующее наращивание давления и расширение замороженных грунтовых вод в пределах более пористой породы вызвало переломы в забое и в некоторых местах ставит под угрозу стабильность извлечения породы. В частности, на Андреевской Восточной невозможно проводить горные и взрывные работы, как было запланировано", - сообщает компания.

Petropavlovsk планирует закончить оценку влияния текущих условий к началу декабря. После того как степень воздействия полностью будет оценена и план мер по снижению последствий выполнен, компания проинформирует рынок о любых потенциальных изменениях в планах добычи, производства и затрат. В 2016 году на руднике Андреевский Восточный компания провела вскрышу 3,935 миллиона тонн отвалов, включая 474 тысячи тонн в четвертом квартале. Было запланировано также добыть около 40 тысяч тонн богатой руды.

Petropavlovsk Plc входит в первую пятерку российских компаний по объемам производства золота. Основные активы сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината - "Покровский рудник", "Пионер", "Маломыр" и "Албын". По итогам 2015 года компания снизила производство золота на 19,3% - до 504,1 тысячи унций (15,7 тонны).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала