Рейтинг@Mail.ru
ЦБ выявил "дыру" в балансе НЗбанка в 1,2 млрд руб - 21.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ выявил "дыру" в балансе НЗбанка в 1,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Отрицательный капитал, или "дыра" в балансе, Национального залогового банка (НЗбанка) составляет 1,2 миллиарда рублей, следует из отчетности кредитной организации, опубликованной по результатам обследования финансового состояния банка.

ЦБ РФ с 18 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у НЗБанка (город Долгопрудный). В банк была назначена временная администрация, которая занялась оценкой реального финансового состояния кредитной организации.

Регулятор объяснил отзыв лицензии тем, что НЗБанк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма в части достоверного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

При неудовлетворительном качестве активов НЗБанк, по словам ЦБ, неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее капитала.

По данным БИР Аналитик, на 1 сентября банк занимал 362 место в банковской системе РФ с активами 3,85 млрд рублей, собственные средства составляли 724 млн рублей, средства населения - 1,64 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала