Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале Кубанского универсального банка составила 652 млн руб - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале Кубанского универсального банка составила 652 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии Кубанского универсального банка по результатам обследований временной администрации из Банка России составила 651,967 миллиона рублей, сообщает регулятор.

Так, стоимость активов банка составляет 1,287 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,939 миллиарда рублей.

Ранее АСВ сообщало, что согласно полученному реестру обязательств Кубанского универсального банка за выплатой страхового возмещения на сумму около 1,2 миллиарда рублей могут обратиться порядка 8,3 тысячи вкладчиков. Выплаты вкладчикам Кубанского универсального банка будут осуществляться через банк "Уралсиб".

Банк России с 27 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Кубанского универсального банка (Краснодар). По данным ЦБ, Кубанский универсальный банк не исполнял требования банковского законодательства и нормативных актов регулятора. ЦБ отмечал наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Руководство и собственники банка не приняли необходимых мер по нормализации его деятельности. В банк была назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, на 1 октября 2016 года он занимал 377-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала