Рейтинг@Mail.ru
Проекты по лесопереработке на 4,7 млрд руб претендуют на господдержку в Хабаровском крае - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты по лесопереработке на 4,7 млрд руб претендуют на господдержку в Хабаровском крае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 11 янв - ПРАЙМ. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт утвердил заявки двух лесопромышленных компаний региона на включение их инвестиционных проектов в перечень приоритетных, что позволит им получить государственную поддержку, сообщается на сайте краевого правительства в среду.

Отмечается, что утверждены заявки ООО "Леспром ДВ" с проектом создания лесоперерабатывающего комплекса в районе имени Лазо с объемом инвестиций в 1,3 миллиарда рублей, и компании "Логистик Лес" с проектом строительства деревоперерабатывающего предприятия в поселке Березовый Солнечного района на 3,43 миллиарда рублей.

"Вячеслав Шпорт утвердил заявки двух компаний на включение их инвестиционных проектов в перечень приоритетных. Вопрос о включении обоих проектов в список приоритетных уже согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства и Минпромторгом РФ. Окончательное решение будет принято Минпромторгом России до конца января", - говорится в сообщении.

Отмечается, что статус приоритетных проектов позволит инвесторам без аукционов получать лесные участки, необходимые для реализации заявленных проектов. Стоимость аренды лесосек будет снижена на 50% до момента выхода на полную окупаемость.

Сообщается также, что реализация обоих проектов намечена на 2017-2020 годы. Ввод в эксплуатацию лесопильного производства ООО "Логистик Лес" запланирован в первом квартале 2018 года. По окончании проекта предприятие сможет ежегодно выпускать 380 тысяч кубометров сухих пиломатериалов, 150 тысяч тонн топливных гранул и 230 тысяч кубометров технологической щепы. На предприятии "Леспром ДВ" к 2020 году будут производить 61,5 тысячи кубометров пиломатериалов, 10 тысяч тонн пеллет, 9,5 тысячи кубометров лущеного шпона. Первые цеха по выпуску шпона и топливных гранул планируется сдать в эксплуатацию уже в 2017 году.

Отмечается, что с 2008 года статус приоритетных в крае получили восемь проектов. В настоящее время господдержку получают предприятия "Дальлеспром", "Римбунан Хиджау" и "Азия Лес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала