Рейтинг@Mail.ru
"Ленэнерго" сообщила об обстреле своих специалистов жителем Всеволжского района - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ленэнерго" сообщила об обстреле своих специалистов жителем Всеволжского района

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Специалисты "Ленэнерго"

(входит в группу "Россети") попали под обстрел во время работ по замене оборудования в поселке Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области, говорится в пресс-релизе компании.

Житель поселка произвел больше 30 выстрелов из ружья в энергетиков, устанавливавших новый трансформатор и монтировавших воздушную линию 10 кВ, сообщает "Ленэнерго".

"Информация о плановых ремонтных работах на Старой Графской дороге была заблаговременно размещена на сайте "Ленэнерго". Монтаж нового трансформатора производился для увеличения надежности электроснабжения существующих потребителей и подключения новых. Во время работ один из жителей поселка Вартемяги стал угрожать специалистам "Ленэнерго" и потребовал от них прекратить монтажные работы, после чего достал ружье и открыл стрельбу", - отмечает компания.

В результате нападения никто из специалистов "Ленэнерго" не пострадал, однако причинен серьезный ущерб оборудованию компании – разбиты изоляторы на линии электропередачи и стекла в автомобиле, поврежден кузов. Сотрудники блока безопасности "Ленэнерго" передали все имеющиеся у них материалы в 88-й отдел полиции управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала