Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в балансе московского Вега-банка составила 903,4 млн руб - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в балансе московского Вега-банка составила 903,4 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии московского Вега-банка составила 903,371 миллиона рублей, говорится в вестнике Банка России.

Размер активов кредитной организации на 9 декабря 2016 года по результатам обследования составил 2,695 миллиарда рублей при обязательствах в 3,578 миллиарда рублей, сообщает регулятор.

Банк России с 9 декабря отозвал лицензию у Вега-банка. По данным ЦБ, банк не исполнял требования законодательства и нормативных актов регулятора, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.

Кроме того, ЦБ отмечал наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. также Вега-банк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые риски и был вовлечен в проведение сомнительных операций.

Агентство по страхованию вкладов в декабре прошлого года сообщило, что за выплатой страхового возмещения по вкладам банка могут обратиться порядка 4,1 тысячи вкладчиков на сумму около 2,5 миллиарда рублей.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 ноября 2016 года занимал 304-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала