Рейтинг@Mail.ru
ЦБ обнаружил в портфеле Вологдабанка неликвидные ценные бумаги более чем на 900 млн руб - 30.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ обнаружил в портфеле Вологдабанка неликвидные ценные бумаги более чем на 900 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мар - ПРАЙМ. Временная администрация обнаружила в портфеле Вологдабанка, у которого ЦБ ранее отозвал лицензию, неликвидные ценные бумаги российских эмитентов на сумму более 900 миллионов рублей, сообщает регулятор в четверг.

Банк России отозвал лицензию у Вологдабанка с 19 декабря прошлого года. Вкладчикам банка возмещение по вкладам в размере 1,21 миллиарда рублей выплатят Сбербанк

и Россельхозбанк, сообщало АСВ. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 декабря 2016 года занимал 429-е место в банковской системе РФ.

"Временная администрация по управлению Вологдабанком... установила, что портфель ценных бумаг на сумму свыше 900 миллионов рублей представлен пакетами неликвидных ценных бумаг российских эмитентов, не имеющих рыночной котировки. Кроме того, временной администрации не были представлены документы, подтверждающие фактическое наличие ценных бумаг в депозитарии банка, осуществляющем учет ценных бумаг на сумму свыше 800 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Временная администрация оценивает активы банка в 711 миллионов рублей, а обязательства - в 1,38 миллиарда. Таким образом, "дыра" в капитале банка составляет 669 миллионов рублей.

Арбитражный суд Москвы признал кредитную организацию банкротом 7 февраля. Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена регулятором в Генпрокуратуру РФ, МВД и СКР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала