Рейтинг@Mail.ru
Маркелову инкриминируют получение взятки свыше 235 млн рублей - 13.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маркелову инкриминируют получение взятки свыше 235 млн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 апр — ПРАЙМ. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении экс-главы республики Марий Эл Леонида Маркелова и его соучастников. Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, Маркелову вменяют получение взятки в особо крупном размере (свыше 235 миллионов рублей).

"Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) в отношении бывшего главы Республики Марий Эл — председателя республиканского правительства Леонида Маркелова и других лиц", - рассказала представитель комитета.

По мнению следствия, бывший руководитель региона получил через свое доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики "Акашевская" Николая Криваша в качестве взятки более 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса Марий Эл.

"Сегодня также проводятся обыски по месту работы и жительства фигурантов уголовного дела и их родственников с целью обнаружения и изъятия предметов и документов, имеющих значение для расследования", - пояснили в СКР.

Петренко особо отметила, что все фигуранты уголовного дела были задержаны в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных СК во взаимодействии с ФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала