Рейтинг@Mail.ru
Второй в РФ алюминиевый кластер может быть создан в течение 3 лет в Волгограде - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй в РФ алюминиевый кластер может быть создан в течение 3 лет в Волгограде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 21 апр - ПРАЙМ. Алюминиевый кластер в Волгограде, ориентированный на стройкомплекс, может быть создан в течение трех лет, сообщил РИА Новости директор ОК "Русал" по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин в кулуарах Красноярского экономического форума.

В настоящее время в России существует один такой кластер - Красноярская технологическая долина.

"Волгоград - следующий в ближайшие несколько лет, в Хакасии - в более долгосрочной перспективе", - ответил Андрюшин на вопрос, где еще могут появиться аналоги Красноярской технологической долины. "Я думаю, в зависимости от наших успехов в согласовании с администрацией Волгоградской области (кластер - ред.) может быть создан в течение трех лет", - добавил он.

В Волгоградский кластер, по словам Андрюшина, помимо одноименного алюминиевого завода, может войти новое предприятие по производству строительного профиля и отделочных материалов, а также ряд уже существующих, являющихся потребителями продукции строительного назначения из алюминия.

"Мы видим кластер, ориентированный на строительный комплекс, поскольку продукция Волгоградского алюминиевого завода - это цилиндрические алюминиевые столбы (цилиндрические слитки – ред.), которые в большей степени пользуются спросом в строительном секторе", - пояснил он.

Красноярская технологическая долина (на основе ОЭЗ "Алюминиевая долина") - предложенная "Русалом" новая территория для развития высокотехнологичных перерабатывающих производств, которая должна улучшить инвестиционный климат региона, повысить конкурентоспособность российской промышленности, а также укрепить позиции отечественной продукции из алюминия в России и за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала