Рейтинг@Mail.ru
Алекперов: "Лукойл" не пойдет на аукцион по Эргинскому, это экономически неэффективно - 21.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Алекперов: "Лукойл" не пойдет на аукцион по Эргинскому, это экономически неэффективно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - ПРАЙМ. "Лукойл"

не будет участвовать в аукционе на Эргинское месторождение из-за экономической неэффективности, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение со стартовым платежом 7,4 миллиарда рублей намечен на 12 июля. Заявки на аукцион ранее подали "Роснефть"

, ее "дочка" "РН-Уватнефтегаз", "Газпромнефть-Хантос" ("дочка" "Газпром
нефти") и компания "ПионерГео", задатки в размере стартового платежа перечислены на счет Роснедр, говорил на минувшей неделе глава Минприроды Сергей Донской.

"Лукойл" ранее также назывался в числе претендентов на месторождение.

"Наши геологи посмотрели - экономика, которая складывается, плюс те ожидания по цене, которые есть, привели к выводу, что экономически будет неэффективным. Решили не замораживать разовый платеж. Никакого давления политического не было", - заявил Алекперов.

Геологические запасы нефти на Эргинском месторождении (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона по категории С2; извлекаемые - 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона по С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона по категории D1 и 1,088 миллиона тонн по категории D2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала