Рейтинг@Mail.ru
Подходы к мосту в Крым будут готовы намного раньше запуска движения по нему – замглавы МЭР - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подходы к мосту в Крым будут готовы намного раньше запуска движения по нему – замглавы МЭР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КЕРЧЬ, 17 июл - ПРАЙМ. Автоподходы к Керченскому мосту со стороны Крыма находятся в высокой степени готовности, рабочее движение по ним будет запущено ранее, чем по строящемуся мостовому переходу, заявил замминистра экономического развития Сергей Назаров.

"Автомобильные подходы будут готовы значительно раньше, чем будет открыто движение по мосту, и готовность здесь выше, чем на трассе "Таврида", - сказал Назаров журналистам в Керчи.

Несмотря на то, что работы на трассе "Таврида" начались позднее, чем строительство автоподходов, Назаров отметил высокий темп строительства дороги. Он добавил, что пока с подрядчиком АО "ВАД" заключен лишь контракт на подготовительные работы. Контракт на основные работы по трассе "Таврида" планируется заключить в августе, сказал Назаров.

В свою очередь начальник службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов заявил, что готовность автоподходов к мосту со стороны Крыма можно ценить в 32% от общего объема работ. По его словам, рабочее движение отроется уже в мае 2018 года.

"Открытие рабочего движения - в мае 2018 года, завершение полностью строительства – декабрь 2018 года", - сказал Сафронов.

Новая четырехполосная автотрасса "Таврида" соединит Керчь, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства автотрассы (в двухполосном исполнении) планируется завершить к концу 2018 года, второй (четыре полосы) — к концу 2020 года. Ранее озвучивалось, что предельная стоимость "Тавриды" протяженностью более 260 километров составляет 138,9 миллиарда рублей в ценах первого квартала 2016 года.

Генеральный подрядчик строительства автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны полуострова — петербургское АО "ВАД". Сумма контракта на строительство автомобильного подхода длиной 8,6 километра от трассы "Таврида" к возводимому через Керченский пролив мосту составит 7,1 миллиарда рублей. Эта же фирма является генеральным подрядчиком строительства автомобильной трассы "Таврида", которая соединит автоподход с основными городами полуострова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала