Рейтинг@Mail.ru
Нейросеть для считывания показаний счетчиков воды создадут в Москве - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нейросеть для считывания показаний счетчиков воды создадут в Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Москвичам предлагают принять участие в созндании нового сервиса, созданного на основании нейросетей для автоматического определения показателей приборов учета воды, соответствующее сообщение было опубликовано на портале правительства Москвы.

Новый сервис сможет определять показатели потребления горячей и холодной воды в квартирах столицы при помощи фотографий. Эта технология была создана департаментом информационных технологий Москвы.

В планах властей города - обучить нейросеть распознавать информацию с передаваемых фото пользователями услуги до конца текущего 2017 года. Для этого программе необходимо обработать не менее 10 тысяч фотографий водосчетчиков.

"Мы используем краудсорсинг не только для сбора идей, но и для создания новых полезных сервисов вместе с москвичами. Для обучения нейросети нужно как минимум 10 тыс. фотографий счетчиков. Без помощи граждан собрать такую внушительную базу не удастся", — заявил руководитель Департамента информационных технологий Москвы по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.

Департамент просит столичных жителей помочь разработчикам нейросети и отправлять фотографии с показаниями приборов учета воды на сайт проекта на портал госуслуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала