Рейтинг@Mail.ru
СК просит арестовать главу "Сахалинморнефтегаза" за коммерческий подкуп на 1 млн руб - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СК просит арестовать главу "Сахалинморнефтегаза" за коммерческий подкуп на 1 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Следствие просит арестовать главу "Сахалинморнефтегаза" Андрея Бардина, подозреваемого в коммерческом подкупе на 1 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Таганского суда Москвы.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании Бардину меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали пресс-службе.

В воскресенье в пресс-службе нефтяной компании "Роснефть"

сообщили, что Бардин задержан из-за попытки совершения коррупционных действий.

По информации СК, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 8 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, Бардин "вступил в преступный сговор с группой лиц, направленный на незаконное получение денежных средств путем коммерческого подкупа". СК отмечает, что он получил от представителя коммерческой компании 1 миллион рублей, за что "обещал не создавать препятствий при допуске организации при проведении тендера".

"Сахалинморнефтегаз" - дочернее общество НК "Роснефть", ведет свою деятельность на острове Сахалин, выполняя функции оператора по более чем 30 лицензиям на разработку нефтегазовых месторождений. Вся нефть, добываемая "Сахалинморнефтегазом", транспортируется по трубопроводу до Комсомольского НПЗ, расположенного на реке Амур. Газ поставляется внутренним потребителям по трубопроводу "Дальтрансгаза". "РН-Сахалинморнефтегаз" является оператором разработки шельфового месторождения нефти и газа Одопту-море (Северный купол).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала