Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" сама определит, какие АЗС в регионах продать после покупки "Башнефти" - 30.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" сама определит, какие АЗС в регионах продать после покупки "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ определила, что "Роснефть"

после покупки "Башнефти
"должна продать АЗС в Башкирии, Курганской, Ульяновской, Смоленской и ряде других областей, однако их количество определит сама компания, сообщил РИА Новости начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

"Это Башкирия, Курганская, Ульяновская, Смоленская и отдельные города и районы Саратовской, Самарской и Челябинской областей", - сказал Махонин, отвечая на вопрос, в каких регионах "Роснефти" придется продать АЗС.

По его словам, нерешенным остается вопрос только по количеству заправок, которые необходимо продать.

"Компания должна сама определить АЗС и согласовать их с учетом пролива. Мы рынок измеряем по проливу в литрах, тоннах. То есть, компании надо количество АЗС определить такое, чтобы ее доля на рынке была снижена… Они нам должны сказать количество АЗС, а мы – согласовать по проливу", - добавил он.

"Роснефть" в октябре 2016 года закрыла сделку по покупке 50,0755% акций "Башнефти" у государства за 329,7 миллиарда рублей. ФАС одобрила ходатайство "Роснефти" о приобретении акций "Башнефти", но выдала предписания с рядом требований. В частности, компании следует в течение двух лет продать автозаправочные станции в тех регионах, где совокупная доля на розничных рынках моторного топлива "Роснефти" и "Башнефти" превысит 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала