Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" построит комплекс замедленного коксования на Нижегородском НПЗ - 30.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Лукойл" построит комплекс замедленного коксования на Нижегородском НПЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. "Лукойл"

принял окончательное инвестрешение по строительству комплекса замедленного коксования на НПЗ в городе Кстово Нижегородской области, сообщает компания.

"Комплекс включает в себя строительство самой установки (УЗК), блока гидроочистки дизельного топлива, блока для фракционирования газа, установок по получению серы и водорода и другой инфраструктуры. Проектная производительность комплекса - 2,1 миллиона тонн в год", - говорится в сообщении.

Cтроительство комплекса и проведение связанной с этим оптимизации улучшит выход светлых нефтепродуктов НПЗ более чем на 10%, сократив при этом производство мазута на 2,7 миллиона тонн в год. Запуск комплекса запланирован на 2021 год.

Компания отмечает, что уже разработана проектная документация по строительству и подписан контракт с CB&I and Kinetics Technology для написания технической документации.

"Лукойл" - публичная вертикально интегрированная нефтегазовая компания, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала