Рейтинг@Mail.ru
Пассажирский транспорт КБР с нового года начнут подключать к системе ГЛОНАСС - 10.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажирский транспорт КБР с нового года начнут подключать к системе ГЛОНАСС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НАЛЬЧИК, 10 дек - ПРАЙМ. Процедура подключения пассажирского автотранспорта Кабардино-Балкарии к спутниковой системе ГЛОНАСС через функционирующий в регионе комплекс "Безопасная республика" начнется с 1 января 2018 года, сообщил председатель Госкомтранса КБР Арсен Кудаев.

"С 1 января мы начинаем процедуру подключения пассажирского транспорта к комплексу "Безопасная республика", это позволит нам через систему ГЛОНАСС отслеживать все передвижения. Все, что до сих пор не соблюдалось, - и график, и превышение скорости, мы это будем видеть в режиме реального времени, а если надо будет, то сможем взять из архива и посмотреть", - сказал Кудаев журналистам.

Он отметил, что уже проведен конкурс по новым маршрутам. "Свидетельства и карты маршрутов мы уже вручили. Там есть обязательные к исполнению рекомендации, поэтому ГЛОНАСС там будет стоять, и транспорт будет отслеживаться", - добавил Кудаев. По его словам, к системе в обязательном порядке также будут подключаться автомобили скорой помощи и школьные автобусы.

По данным Госкомтранса КБР, в состав аппаратно-программного комплекса "Безопасная республика" входят 636 камер видеонаблюдения, установленных в местах массового пребывания граждан, 106 стационарных и 19 передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, 18 пультов экстренной связи "гражданин-полиция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала