Рейтинг@Mail.ru
Департамент транспорта разработал требования для такси к ЧМ-2018 - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент транспорта разработал требования для такси к ЧМ-2018

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы провел работу над требованиями к таксомоторным компаниям, которые обслужат зрителей матчей чемпионата мира по футболу в следующем году. Об этом в понедельник сообщается на официальном портале правительства Москвы.

"Таксомоторные компании смогут пройти аккредитацию для работы во время проведения чемпионата мира по футболу—2018. Она начнется в первой половине 2018-го. Требования к перевозчикам, которые будут обслуживать зрителей матчей, разработал столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры", - сообщается на сайте мэра. 

В сообщении приводятся слова заместителя градоначальника и руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мегаполиса Максима Ликсутова, который рекомендует водителям такси выучить стандартные фразы на английском языке.

"Они должны уметь рассказать иностранным туристам о тарифах, озвучить время поездки или наиболее короткий путь до нужного места. Чтобы облегчить эту задачу, мы разработали специальные памятки. Они содержат англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям по безопасности перевозок", - считает чиновник.

Напомним, что первый в истории России чемпионат мира на территории нашей страны намечен на период с 14 июня по 15 июля 2018 года. ЧМ-2018 пройдет в 11 российских городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала