Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" "Роснефти" открыла три новых месторождения нефти в Оренбургской области - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Дочка" "Роснефти" открыла три новых месторождения нефти в Оренбургской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. "Оренбургнефть", дочернее общество "Роснефти"

, открыла три нефтяных месторождения в Оренбургской области с начальными извлекаемыми запасами более 700 тысяч тонн, говорится на сайте "Роснефти".

"По результатам геологоразведочных работ на Волостновском лицензионном участке открыты Ключевое, Казачинское, Гусахинское месторождения. Суммарные начальные извлекаемые запасы в Государственной комиссии по запасам оцениваются на уровне 732 тысяч тонн нефти", - говорится в материале.

Средний дебит нефти трех первых скважин составляет 60 тонн в сутки. Предприятие проводит подготовительную работу для пробной эксплуатации месторождений, отмечается в сообщении.

Всего на Волостновском лицензионном участке открыто одиннадцать месторождений, в том числе пять - в 2017 году. Для транспортировки дополнительных объемов нефти с месторождений Волостновского лицензионного участка в июне 2017 года введена в эксплуатацию вторая нитка нефтепровода "ДНС Рыбкинская – УКПНГ Загорская" протяженностью 50 километров. Ведется строительство второй нитки нефтепровода протяженностью 25 километров, линии электропередачи ВЛ-110кВ протяженностью 60 километров.

"Оренбургнефть" ведет деятельность на территории Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. В разработке 116 месторождений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала