Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк увеличил долю в золотодобывающем "Васильевском руднике" - 08.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Газпромбанк увеличил долю в золотодобывающем "Васильевском руднике"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 мая - ПРАЙМ. Газпромбанк увеличил долю принадлежащих ему акций в золотодобывающем АО "Васильевский рудник" до 76,5% с 62,5%, следует из сообщения банка.

Таким образом, в прямом распоряжении Газпромбанка находятся 34% акций (ранее 19,99%) "Васильевского рудника" и 42,5% - в косвенном.

Как сообщалось, "Васильевский рудник" к концу 2018 года намерен увеличить мощность золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) на одноименном месторождении в 1,5 раза до 600 тысяч тонн руды в год. После реконструкции рудник сможет извлекать до 2 тонн золота в год. По итогам 2017 года предприятие произвело более 1,4 тонны золота, что соответствует уровню 2016 года.

Инвестиции в расширение ЗИФ оцениваются в 1 миллиард рублей, фабрика располагается в 5 километрах от поселка Партизанск на месторождении рудного золота Васильевское.

ЗАО "Васильевский рудник" создано британской компанией Angara Mining в 2005 году для освоения одноименного месторождения. Осенью 2010 года Газпромбанк приобрел 19,99% акций предприятия, тогда же Angara Mining вошла в группу Газпромбанк.

"Васильевский рудник" имеет лицензии на добычу золота на месторождениях Васильевское, Николаевское, Герфед, Ильинское/Нижне-Таловское и Архангельское, расположенных в Партизанском рудном узле. Компания также имеет лицензию на геологоразведочные работы в соседней Васильевско-Удерейской зоне, где ранее было обнаружено крупное месторождение золота, которое можно отрабатывать открытым способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала