Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил законность закрытия McDonald's в Екатеринбурге - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил законность закрытия McDonald's в Екатеринбурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сент – ПРАЙМ. Свердловский областной суд подтвердил законность закрытия на 85 суток ресторана сети McDonald's в Екатеринбурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Апелляционная жалоба компании оставлена без удовлетворения", - сообщили в суде.

Ленинский районный суд в Екатеринбурге 27 августа по требованию Роспотребнадзора на 85 суток закрыл McDonald's, расположенный по адресу ул. 8 Марта, 8в.

Региональное управление Роспотребнадзора в ходе проверки установило, что в ресторане продавалась некачественная продукция. По данным специалистов, в ресторане отсутствует необходимый набор производственных помещений, не соблюдаются принципы поточности при изготовлении продукции.

Эти нарушения, указали в ведомстве, повлекли за собой выпуск некачественной продукции: при проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как "100-процентная говядина", найдена ДНК свинины.

9 сентября Железнодорожный районный суд Екатеринбурга закрыл еще один ресторан сети в Екатеринбурге, расположенный по адресу Челюскинцев, 106, на 80 суток из-за нарушений санитарных правил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала