Рейтинг@Mail.ru
Московский McDonald’s оштрафовали за игрушки на 100 тыс. рублей - 13.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский McDonald’s оштрафовали за игрушки на 100 тыс. рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт – ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы в понедельник по заявлению управления Роспотребнадзора по столице оштрафовал ООО "Макдоналдс" на 100 тыс. рублей за реализацию игрушек, на которых не указана дата изготовления, следует из базы данных суда, которые приводит РИА "Новости".

Как сообщил в ходе заседания представитель ведомства, в августе при проверке ресторана McDonald’s на ВДНХ было выявлено, что в нем продаются детские игрушки, на которых отсутствует информация о дате изготовления, что является нарушением требований законодательства.

Был составлен протокол об административном правонарушении, заявление о привлечении компании к административной ответственности было подано в суд.

Представители McDonald’s на заседание не явились, хотя надлежащим образом были уведомлены о споре.

McDonald's просит досрочно открыть один из ресторанов в Екатеринбурге >>

Массовые проверки в сети ресторанов McDonald’s проходят в России с августа. Всего по стране у этой сети фастфуда, одной из крупнейших в мире, более 430 заведений в 75 регионах.

В итоге за нарушения санитарных норм Роспотребнадзор приостановил работу ряда кафе в Москве, Казани, Екатеринбурге и некоторых других городах. В их числе оказался первый McDonald’s, открытый в России (на Большой Бронной улице Москвы, начал работу в 1990 году).

McDonald’s в августе-сентябре направил в арбитражные суды несколько десятков заявлений о признании недействительными актов Роспотребнадзора о привлечении его к административной ответственности. Кроме того, управления Роспотребнадзора подали ряд заявлений о штрафах в отношении McDonald’s.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец ранее заверила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку McDonald’s  по всей стране. По ее словам, проверки проходят в соответствии с планами.

В ресторанах McDonald’s в Уфе нарушений не нашли >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала