Рейтинг@Mail.ru
"Сталинград" остается лидером российского проката по итогам выходных - 22.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сталинград" остается лидером российского проката по итогам выходных

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Первая российская картина в формате IMAX 3D "Сталинград" Федора Бондарчука, претендент от России на премию "Оскар", остается лидером российского проката, сообщает портал Kinobusiness.com.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR), занимающейся прокатом фильма, "Сталинград" заработал более 1 миллиарда рублей за 11 дней и таким образом стал самой кассовой отечественной картиной этого года.

За вторые выходные в прокате фильм добавил в свою копилку 11,8 миллиона долларов, что довело его общие сборы до 33,8 миллиона долларов. Картина рассказывает о группе советских солдат, которым после неудачного контрнаступления советских войск в 1942 году в Сталинграде удалось выжить и закрепиться в одном из местных домов. Командование дает приказ удержать здание любой ценой, но солдаты обороняют не только дом, но и его последнюю жительницу - 19-летнюю девушку Катю. Главные роли в картине исполнили Петр Федоров, Алексей Барабаш, Дмитрий Лысенков, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Мария Смольникова и американский актер Томас Кречман.

На второй строчке находится "План побега" (Escape Plan) с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне в главных ролях. За дебютный уикенд боевик заработал 3,2 миллиона долларов. По сюжету, специалиста по системам безопасности Рэя Брислина (Сталлоне) обвиняют в преступлении, которого он не совершал, и сажают в тюрьму. Там он заручается поддержкой одного из заключенных, роль которого сыграл Шварценеггер, и начинает готовить план побега.

Третье место занимает "Гравитация" (Gravity) Альфонсо Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях. Фантастическая драма потеряла одну позицию, заработав за прошедшие выходные 2,2 миллиона долларов. Всего же в копилке этого фильма 17,7 миллиона долларов.

"Гравитация" рассказывает о докторе Райан Стоун (Буллок), которая отправляется в открытый космос вместе с опытным астронавтом Мэттом Ковальски (Клуни). Пока они находятся в открытом космосе, станция взрывается, в результате чего погибают все остальные члены экипажа. Стоун и Ковальски остаются вдвоем в открытом космосе без какой-либо надежды на спасение.

Байопик "Гонка" (Rush) о противостоянии двух пилотов "Формулы-1" оказался на четвертой строчке рейтинга. Картина обладателя премии "Оскар" режиссера Рона Ховарда ("Игры разума", "Нокдаун") заработала за минувший уикенд 1,4 миллиона долларов. Общие сборы фильма составляют почти 2 миллиона долларов. Лента рассказывает реальную историю противостояния двух гонщиков 1970-х годов.

Взвешенный и дисциплинированный австриец Ники Лауда (Даниэль Брюль) впервые встретился с безбашенным британцем Джеймсом Хантом (Крис Хемсворт) на соревновании, которое чуть не закончилось аварией. Их словесная перепалка после заезда дает начало многолетнему соперничеству, которое и стало сюжетом фильма.

Замыкает пятерку лидеров "Астрал. Глава 2" (Insidious: Chapter 2), снятый Джеймсом Ваном. Это сиквел картины о семье, которой приходится бороться с потусторонними силами. Фильм добавил в свою копилку 0,6 миллиона долларов, что довело его общие сборы до 9,5 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала