В США спрогнозировали число жертв в случае вторжения России на Украину
Общество
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
При полномасштабном вторжении России на Украину число возможных жертв может достичь 85 тысяч человек, сообщили Reuters неназванные американские чиновники. Об этом пишет Lenta.ru... ПРАЙМ, 06.02.2022
общество , новости, сша, прогноз, конфликт, россия, украина
МОСКВА, 6 фев — ПРАЙМ. При полномасштабном вторжении России на Украину число возможных жертв может достичь 85 тысяч человек, сообщили Reuters неназванные американские чиновники. Об этом пишет Lenta.ru.
Как подсчитали в США, войска Украины могут потерять 5-25 тысяч человек, российские — 3-10 тысяч военнослужащих. Вместе с тем в отношении гражданского населения прогнозируются потери на уровне 25-50 тысяч человек.
Также заявляется, что в случае вторжении российской армии в Киев украинская столица может пасть "в течение нескольких дней". При этом отмечается, что из-за конфликта в страны Евросоюза хлынут миллионы беженцев.
В то же время собеседники агентства утверждают, что в настоящее время Россия располагает около 70% боевой мощи, якобы необходимой для полномасштабного вторжения на Украину. По их информации, за последние две недели количество тактических групп в приграничном районе возросло с 60 до 83, и еще 14 находятся в пути.
https://1prime.ru/society/20220206/835998153.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.