Рейтинг@Mail.ru
Противников экономической амнистии в России больше, чем сторонников - 10.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Противников экономической амнистии в России больше, чем сторонников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Почти половина россиян не поддерживает или скорее не поддерживает (18% и 29% соответственно) идею амнистии для людей, осужденных за экономические преступления, при этом о своей поддержке инициативы заявили чуть больше трети респондентов, свидетельствуют данные опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

На вопрос "Поддерживаете ли вы идею амнистии для людей, осужденных за экономические преступления?" 7% респондентов ответили "определенно да", 25% - "скорее да", 29% - "скорее нет", 18% - "определенно нет". Также 21% опрошенных затруднились ответить.

С инициативой о проведении амнистии по экономическим преступлениям выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Многие эксперты считают, что проведение амнистии положительно скажется на инвестиционном климате страны. Однако 23 мая на встрече с предпринимателями президент РФ Владимир Путин заявил, что проект пока сырой и его надо проанализировать.

При этом тех, кто считает, что деятельность крупных российских бизнесменов и предпринимателей в целом идет на пользу России, больше, чем тех, кто придерживается противоположной точки зрения (43% против 37%). Деятельность среднего и малого российского бизнеса опрошенные оценивают лучше - 61% против 18% соответственно.

Из качеств, которые, по мнению россиян, присущи западным бизнесменам, выделяют, прежде всего, деловую хватку (51% опрошенных), трезвый расчет (44%) и трудолюбие (40%). Российских бизнесменов отличает, по мнению респондентов, жажда наживы (53%), склонность к жульничеству и махинациям (35%) и деловая хватка (29%).

Опрос проведен 23-27 мая по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала