Рейтинг@Mail.ru
Партия Прохорова не будет выдвигать кандидатуру на выборах мэра Москвы - 13.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Партия Прохорова не будет выдвигать кандидатуру на выборах мэра Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров заявил, что партия отказывается от участия в выборах мэра Москвы в 2013 году.

"Мы решили: выборы (мэра Москвы) - ваши, а Мосгордума - наша. Мы не пропустим выборы в Мосгордуму", - сказал Прохоров на пресс-конференции в четверг.

По словам Прохорова, власть пошла на уловки, чтобы не допустить участия в выборах "реального кандидата -Михаила Прохорова".

Президент РФ Владимир Путин 5 июня принял прошение мэра Москвы Собянина о досрочной отставке. Собянин заявил, что подал прошение, чтобы провести досрочные прямые выборы столичного градоначальника. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября. Ранее СМИ написали, что баллотироваться на пост градоначальника будет сестра Прохорова - Ирина.

ИНФОГРАФИКА: Выборы мэра Москвы: все о процедуре >>

Прохоров сообщил, что решение об отказе от участия в выборах мэра Москвы принимал самостоятельно. "Решение я принимал лично. Я встречусь со сторонниками, объясню им", - сказал Прохоров. Миллиардер отметил, что это "позиция не слабости, а силы".

Партия "Гражданская платформа" сделает заявление о том, поддержит ли кого-то из других претендентов ближе к кампании. "Я уже говорил о том, что участие любой политической партии является подтверждением легитимности действующего мэра", - сказал Прохоров на пресс-конференции в четверг. Будет ли партия поддерживать кого-либо из кандидатов, станет ясно, когда они зарегистрируются, добавил Прохоров. "Ближе к началу выборов мы сделаем политическое заявление", - сказал он.

При этом Прохоров призвал оппозицию объединиться и вместе бороться за депутатские места в Мосгордуме. "Все было сделано для того, чтобы не допустить "Гражданскую платформу" в качестве основного кандидата на выборы (мэра)... Итоги выборов заранее предрешены. Поэтому я еще раз обращаюсь ко всем, что нужно объединяться и бороться за Московскую думу", - сказал он.

По материалам RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала