Рейтинг@Mail.ru
Прохоров: Амнистия должна позволить предпринимателям еще и возвратить бизнес - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Прохоров: Амнистия должна позволить предпринимателям еще и возвратить бизнес

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - Прайм. России нужна такая экономическая амнистия, при которой предприниматели, выйдя на свободу, могли бы добиться возврата своего бизнеса, заявил агентству "Прайм" миллиардер Михаил Прохоров в кулуарах ПМЭФ.

"Мне кажется, одного существенного фактора не хватает в амнистии, а именно того, что многие бизнесмены были скомпрометированы. Должна быть такая амнистия, какая бы позволяла им, выйдя на свободу, не признавать свою вину, а добиться возврата бизнеса, восстановления репутации и так далее. Вот это должно обязательно присутствовать в амнистии", - сказал Прохоров.

ЧИТАТЬ: Случаи объявления крупных амнистий в России >>

По его словам, если амнистия превратится во "всепрощение", то тогда те, кто заказывал дела на бизнесменов не будут наказаны по закону.

"Поэтому очень важно добавить этот пункт, и мы будем предлагать нашу формулировку", - сказал Прохоров.

Инициатива объявления амнистии для предпринимателей, осужденных за экономические преступления, была высказана экспертным советом при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей, поддержана Борисом Титовым и представлена президенту России Владимиру Путину. Проект амнистии предполагал, что от дальнейшего отбывания наказания могут быть освобождены более 110 тысяч человек. Однако 23 мая на встрече с предпринимателями Путин заявил, что проект пока сырой и его надо проанализировать.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала