Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев видит основной задачей на посту министра создание условий для частных инвестиций - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев видит основной задачей на посту министра создание условий для частных инвестиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - Прайм. Назначенный в понедельник главой Минэкономразвития Алексей Улюкаев основной задачей на своем посту считает создание условий для частных инвестиций.

"Я глубоко убежден, что сейчас инвестиции решают дело, и мы должны общими усилиями создать благоприятные условия для частных инвестиций, помочь им государственными инвестициями, обеспечить наилучший отбор проектов и таким образом выйти на тот уровень спроса, на тот уровень экономической активности, который и сможет предложить высокий, устойчивый темп экономического роста", - сказал Улюкаев в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным.

Министр охарактеризовал ситуацию в экономике как непростую - рост ВВП замедлился до 3%.

"Есть задачи краткосрочные и среднесрочные. Краткосрочные – это не допустить рецессии, это обеспечить выполнение тех обязательств, которые (взвалило) на себя государство перед обществом, перед гражданами Российской Федерации, а затем закладывать основы серьезного, существенного долгосрочного экономического роста. Так, чтобы эти обязательства обеспечивались не авралом, штурмовщиной и не зависели от того – повезет, не повезет, будет нефть хорошая или не будет, а были гарантированы диверсифицированной структурой экономики, понятными стимулами, работающими, эффективными механизмами. Это касается и так называемых "длинных денег", это касается инвестиционных возможностей", - сказал Улюкаев.

ПОРТРЕТ: Алексей Улюкаев, новый министр экономразвития - заклинатель инфляции займется дрессировкой экономического роста

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала