Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Бизнес в России зачастую конкурирует за административный ресурс - 26.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Бизнес в России зачастую конкурирует за административный ресурс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал, что уровень конкуренции в российской экономике еще весьма низок.

"Не буду повторять прописные истины о значении конкуренции. Очевидно, что ее уровень в нашей экономике - крайне слабый. Более того, у нас конкуренция зачастую проходит в специфической форме - конкуренция за административный ресурс", - сказал Медведев, выступая на IX бизнес-форуме "Деловой России".

Он отметил, что все "дорожные карты" по улучшению инвестклимата направлены на рост конкуренции. Он напомнил, что в декабре прошлого года правительством была утверждена специальная "дорожная карта", которая предусматривает последовательные шаги по созданию условий для развития конкуренции в целом, включая инфраструктурную конкуренцию, снижение доли госсектора в экономике, разработку стандарта конкуренции в регионах и повышение уровня защиты прав потребителей. Медведев отметил, что эта работа запланирована до 2015 года. В нее должны быть включены все отраслевые министерства и ведомства, регионы и муниципалитеты.

"Соответствующие полномочия закреплены в положениях о федеральных органах исполнительной власти", - сообщил Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала