Рейтинг@Mail.ru
Васильева по условиям ареста имеет право на трехчасовые прогулки - 08.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Васильева по условиям ареста имеет право на трехчасовые прогулки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Совершая прогулки, фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева не нарушает условия домашнего ареста, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-бюро ФСИН России.

В интернете появилась фотография, на которой якобы запечатлена Васильева, гуляющая по Столешникову переулку в Москве. По решению Хамовнического суда столицы, для отбывания домашнего ареста ей определена квартира в доме в Молочном переулке в центре города.

Ранее адвокат Васильевой Александр Гофштейн сообщил, что его подзащитная имеет право на трехчасовые прогулки на свежем воздухе, и это время она может использовать для перемещения по своему усмотрению. Представитель пресс-бюро ФСИН РФ подтвердил эту информацию.

ЧИТАТЬ: Счетная палата: "Оборонсервис" выигрывал в тендерах по утилизации военной техники, нарушая закон>>

"По условиям ареста, Васильева может гулять три часа в день. Браслет отслеживает время ее прогулок и маршрут передвижения", - сказал собеседник агентства.

Компания "Оборонсервис", по делу которой проходит Васильева, получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала