Рейтинг@Mail.ru
Навальный снимается с выборов мэра Москвы, но агитация будет продолжена - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Навальный снимается с выборов мэра Москвы, но агитация будет продолжена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - Прайм. Алексей Навальный снимает свою кандидатуру с выборов на пост мэра Москвы, однако его предвыборный штаб продолжит агитацию, сообщили в своих Twitter-блогах пресс-секретарь Навального Анна Ведута и глава его штаба Леонид Волков.

«Позиция предвыборного штаба, согласованная с кандидатом: это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет», - написал Волков. При этом он добавил, что агитационная кампания будет продолжена. «Вот буквально уже сегодня вечером. И далее», - добавил он.

ЧИТАТЬ: СПРАВКА - Биография Алексея Навального >>

Аналогичную позицию высказала и Ведута. «Руки никто не опускает, будем вести жесткую кампанию, не стесненную, более, рамками избирательного законодательства», - написала пресс-секретарь Навального.

Как пояснил Волков в своем блоге, официальные документы о снятии Навального с выборов будут переданы в Мосгоризбирком, скорее всего, на следующей неделе. "Мы более не считаем событие 8 сентября выборами, и не планируем выступать в качестве мальчиков для битья, участвовать в спектакле по превращению С.С.Собянина в "легитимного мэра Москвы", - написал Волков.

Ленинский суд Кирова в четверг приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, признав его организатором хищения имущества "Кировлеса". Почти сразу предвыборный штаб оппозиционера заявил о предварительном решении снять его кандидатуру с выборов.

ЧИТАТЬ: Навальный приговорен к пяти годам колонии, Офицеров - к четырем, оба взяты под стражу >>

Защита Навального и Офицерова намерена обжаловать приговор. Однако, если приговор вступит в законную силу, Навальный и Офицеров, в соответствии с российским законом, больше никогда не смогут участвовать в выборах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала