Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго России выступает за индексацию тарифов монополий в 2014 г в пределах инфляции - 10.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минэнерго России выступает за индексацию тарифов монополий в 2014 г в пределах инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

САМАРА, 10 сен - РИА Новости, Елена Лычева. Министерство энергетики РФ подготовило и направило в Минэкономразвития предложения по увеличению в 2014 году тарифов на услуги естественных монополий в пределах инфляции, сообщил во вторник РИА Новости глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы поддерживаем вариант, который дал бы возможность, с одной стороны, повысить эффективность и снизить издержки покупателей электроэнергии. С другой стороны, это вариант, который бы не стагнировал ситуацию самих энергетических компаний. На мой взгляд, нулевой вариант, ноль – министерство скорее выступает за то, чтобы не ноль был, но и невысокий тариф, средний, в пределах инфляции", - сообщил Новак.

Инфляция в текущем году прогнозируется в РФ в пределах 5-6%.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам и ведомствам, в том числе Минэнерго, подготовить предложения по сохранению в 2014 году тарифов на услуги естественных монополий на уровне 2013 года.

Минфин уже согласился сохранить ряд тарифов РЖД, "Россетей" и "Газпрома" в 2014 году на уровне текущего года. Минтранс высказался против этого предложения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала