Рейтинг@Mail.ru
Около 5 млрд руб инвестируют в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине - 24.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Около 5 млрд руб инвестируют в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 сен - РИА Новости. Около 5 миллиардов рублей будет инвестировано в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине, сообщил во вторник на пресс-конференции "Нефть и газ Сахалина" губернатор региона Александр Хорошавин.

По словам губернатора, партнерами правительства Сахалинской области в данном направлении выступают компании "Роснефть" и "Газпром".

"В целом областное правительство планирует инвестировать в это направление около 2,5 миллиардов рублей в ближайшие 4 года. Примерно столько же планируют инвестировать и наши партнеры в строительство газозаправочных станций на территории региона", - сказал губернатор.

Семнадцатая конференция "Нефть и газ Сахалина" открылась в Южно-Сахалинске во вторник. Участие в ней принимают более 450 человек из более 10 стран мира. Это представители крупнейших компаний, ведущие промышленную разработку или геологоразведку месторождений: Exxon Mobil, Shell, Mitsui, Mitsubishi, Sodeco, Sinopec, Роснефть и Газпром. Основная тема обсуждения - "Сахалин и Дальний Восток России: энергетическая стратегия. Углубляясь на восток".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала