Рейтинг@Mail.ru
После беспорядков в Бирюлево полиция решила снова проверить рынки Москвы - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

После беспорядков в Бирюлево полиция решила снова проверить рынки Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - Прайм. Спецплан "Вулкан", введенный МВД после воскресных событий в столичном  "Бирюлево" был снят, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД. 

"После того, как предпринятыми мерами общественный порядок в районе "Бирюлево Западное" был восстановлен, было принято решение о снятии ранее объявленного в Москве спецплана "Вулкан", - сказал собеседник агентства.

Народный сход жителей района "Бирюлево", посвященный требованиям навести порядок на торговых и складских объектах района и обеспечить безопасность населения, окончился массовыми беспорядками, закончился нападением на торговый центр и овощебазу, и столкновениями с полицией.

Собравшиеся требовали ужесточить миграционное законодательство. 

По официальным данным, в сходе участвовали около тысячи человек, из которых задержано порядка 400. Столичная полиция сообщает также о 6 пострадавших сотрудниках ОМОНа. В настоящий момент, по данным МВД, участники акции протеста разошлись по домам.

Поводом для народного схода стало убийство несколько дней назад 25-летнего Егора Щербакова. По мнению собравшихся, его убийца работает на расположенной в районе овощебазе.

В МВД сообщают, что принимают все меры для поиска преступника и, что "круг подозреваемых уже установлен". 

«Нужно провести все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а если необходима будет помощь со стороны центрального аппарата МВД, соответственно, мы ее окажем», - сказал на оперативном совещании глава МВД Владимир Колокольцев.

Раскрытие преступления поставлено под контроль Главного управления МВД по Москве и СКР. За поимку убийцы было назначено вознаграждение до 1 млн руб.

Также Колокольцев отдал распоряжение провести проверку всех овощебаз и рынков. 

"Я хотел бы напомнить о своем поручении разобраться с этими плодоовощными базами. Или вы разберетесь, или вместо вас будут разбираться другие руководители"- заявил Колокольцев своим подчиненным.

Масштабные проверки столичных рынков уже проводились в августе. Тогда поводом для них стало нападение на полицейского во время задержания предполагаемого преступника на одном из московских рынков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала