Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский проведет пресс-конференцию в музее Берлинской стены - 21.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ходорковский проведет пресс-конференцию в музее Берлинской стены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 21 дек - Прайм. Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский встретится с журналистами в Германии 22 декабря. Пресс-конференция пройдет в музее Берлинской стены.

По словам представителей Ходорковского, он намерен рассказать, в частности, о планах на будущее.

Ранее Ходорковский встретился в Берлине со своим старшим сыном Павлом. В Германию из Москвы также прибыли родители бизнесмена.

Помилованный в пятницу Владимиром Путиным экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в тот же день был выпущен на свободу и сразу улетел в Германию. Немецкое агентство DPA утверждает, что бизнесмену помог с перелетом бывший глава МИД Германии Ханс-Дитрих Геншер. 

О намерении удовлетворить прошение Ходорковского о помиловании Путин сообщил в ходе пресс-конференции 19 декабря. В пятницу пресс-служба Кремля сообщила, что президент, "руководствуясь принципами гуманности", подписал указ о помиловании экс-главы ЮКОСа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью агентству Франс Пресс заявил, что для возвращения Ходорковского в Россию нет никаких препятствий. По его словам, Ходорковский написал Путину два письма: короткое, официальное и ещё одно - «расширенное, персональное».

Музей Берлинской стены, где пройдет пресс-конференция, также называется «Дом у Чэкпойнт Чарли». Помимо самой стены, экспозиция музея посвящена международной борьбе за права человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала