Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский: бизнес мне больше неинтересен - 22.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ходорковский: бизнес мне больше неинтересен

© РИА НовостиБуду заниматься общественной деятельностью - Ходорковский
Буду заниматься общественной деятельностью - Ходорковский
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 22 дек - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, помилованный президентом РФ в минувшую пятницу и в тот же день улетевший в Берлин, подтвердил, что бизнес ему больше неинтересен.

«У меня нет планов возвращаться в бизнес. Я считаю, что в ходе своей бизнес-карьеры я достиг всего, чего хотел добиться... Повторять этот успех мне неинтересно. Мое финансовое положение не ставит меня перед необходимостью работать ради зарабатывания денег. Вот с этой точки зрения то время, которое у меня осталось для активной деловой жизни, я хотел бы посвятить тому, чтобы отдавать долги тем людям, которым хуже, чем мне", - сказал Ходорковский, добавив, что речь, в том числе, идет о помощи людям, которые находятся в тюрьме.

Кроме того, по его словам, очень важным для него является добиваться того, чтобы в России жилось лучше.

Отвечая на другой вопрос журналистов, Ходорковский не стал давать оценку своему делу. "У меня нет достоверно ответа на этот вопрос, я не знаю всех фактов. 19 февраля 2003 года состоялось совещание у Владимира Путина, где состоялся достаточно жесткий разговор... Через две недели против сотрудников ЮКОСа было возбуждено первое дело", - заявил Ходорковский на своей первой после освобождения пресс-конференции, которая прошла в воскресенье в Берлине.

Указ о помиловании Ходорковского президент России подписал в пятницу, и в тот же день экс-глава ЮКОСа вышел на свободу. Срок его заключения - 10 лет 10 месяцев - истекал в августе 2014 года. Сразу после освобождения Ходорковский на частном самолете прилетел в Берлин.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала