Рейтинг@Mail.ru
Силуанова насторожил выросший более чем в 2 раза за год дефицит бюджетов регионов - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанова насторожил выросший более чем в 2 раза за год дефицит бюджетов регионов

© РИА Новости . Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкСилуанова насторожил выросший более чем в 2 раза за год дефицит бюджетов регионов
Силуанова насторожил выросший более чем в 2 раза за год дефицит бюджетов регионов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - Прайм. Дефицит бюджетов регионов РФ в 2013 году составил 700 миллиардов рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме.

"В прошлом году они увеличили дефициты более чем в два раза, дефицит бюджетов регионов составил около 700 миллиардов рублей. Это, конечно, нас настораживает", - сказал Силуанов.

Он добавил, что этот дефицит был покрыт в прошлом году за счет остатков, которые были накоплены регионами в предыдущие годы. "В этом, 2014, году такой возможности использования этого ресурса уже не будет", - сказал он.

В связи с тем, что у регионов нет такой подушки безопасности, как у федерального бюджета, в виде Резервного фонда, актуальным становится вопрос устойчивости региональных бюджетов.

"Нам сейчас необходимо пересматривать приоритеты и больше прав давать регионам в управлении расходами", - отметил министр.

В конце декабря Силуанов прогнозировал дефицит бюджетов регионов по итогам года на уровне 300-400 миллиардов рублей, который может снизиться в 2014 году до 210-220 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала