Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: Многосторонние переговоры о представлении помощи Украине пока не ведутся - 26.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Сторчак: Многосторонние переговоры о представлении помощи Украине пока не ведутся

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что многосторонние переговоры о предоставлении Украине пакета финансовой помощи пока не ведутся, передает агентство Рейтер.

В интервью агентству Сторчак отметил, что в настоящий момент необходимо создать специальную международную группу экспертов. Пока же переговоры о финансовой помощи могут идти только на национальном уровне.

В конце прошлого года РФ приняла решение вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов. Вскоре был выкуплен первый транш на 3 миллиарда долларов. Однако покупка второго транша - на 2 миллиарда долларов - была отложена из-за смены власти на Украине.

Ранее представитель ЕК заявил журналистам, что Евросоюз работает над международным пакетом финансовой поддержки для Украины. Еврокомиссия рассматривает возможность оказания помощи совместно с международными финансовыми институтами, такими как МВФ, Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), ЕБРР и другими ключевыми партнерами.

По информации агентства Рейтер, Евросоюз предлагает организовать конференцию доноров для финансовой помощи Украине и координирует мероприятия по оказанию экономической помощи Украине с США, Японией, КНР, Канадой и Турцией.

В понедельник лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что, согласно данным Нацбанка и Госказначейства, Украина оказалась на грани банкротства. Минфин республики заявил, что финансовая ситуация в стране сложная, но контролируемая, а также что рассчитывает получить в 2014-2015 годах международную финпомощь в размере около 35 миллиардов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала