Рейтинг@Mail.ru
Россия планирует увеличивать экспорт машин и оборудования на 6% - 10.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия планирует увеличивать экспорт машин и оборудования на 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля. /ПРАЙМ/. Россия планирует увеличивать экспорт машин и оборудования на 6 проц ежегодно, заявил на международной выставки технологий "Иннопром" в Екатеринбурге замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

"С точки зрения баланса около 70 проц - это поставки сырья за рубеж и, конечно же, в ближайшие несколько лет мы должны увеличить долю экспорта машин и оборудования, в принципе это можно сделать на 6 проц", - сказал он.

По его словам, Россия переориентирует экспорт с Европы и США на страны Азии, Латинской Америки и Африки, что позволит выполнить поручение увеличить экспорт машин и оборудования на 6 проц ежегодно.

"Многие годы мы думали, что нужно стремиться к поставкам в ЕС, мы стремились к поставкам в США и еще ряд стран, но на самом деле в последнее время рынки изменились, и мы больше смотрим в сторону Азии, Латинской Америки, Африки", - отметил он.

Каламанов подчеркнул, что вопросы поддержки экспорта сейчас стали одними из самых важных, в том числе после вступления в ВТО. "Мы постоянно этим занимаемся, находим новые меры поддержки, смотрим новые рынки, продвигаем продукцию", - сообщил замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала