Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности в сфере услуг РФ в июле снизился до 49,7 пункта - 05.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс деловой активности в сфере услуг РФ в июле снизился до 49,7 пункта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 августа. /ПРАЙМ/. Индекс деловой активности /PMI/ в сфере услуг России в июле 2014 года снизился до 49,7 пункта против 49,8 пункта в июне, сообщается в исследовании банка HSBC.

Деловая активность в сфере услуг продолжила снижаться пятый месяц подряд, при этом ожидания относительно роста деловой активности в сфере услуг остались слабыми, а занятость в частном секторе сократилась тринадцатый месяц подряд. Однако снижение индекса PMI в сфере услуг РФ в июле оказалось сдержанным.

Темпы роста новых заказов в сфере услуг в июле были незначительными и остались существенно ниже среднего долгосрочного уровня исследования HSBC. Из материалов банка следует, что некоторые участники исследования сообщали, что неопределенность в отношении геополитической напряженности и потенциальные экономические санкции продолжали оказывать давление на долгосрочные прогнозы относительно роста деловой активности в сфере услуг.

При этом, экономист Банка HSBC по России и странам СНГ Артем Бирюков отмечает, что результаты июля, "вероятно, не охватили в полной мере реакцию респондентов на западные санкции, введенные против России в конце июля".

Индекс PMI в сфере услуг России банка HSBC отслеживает состояние и динамику общей конъюнктуры рынка. Значение показателя выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня - на ее замедление.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала