Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Средства ФНБ и Резервного фонда не пойдут на рост ВВП - 19.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Средства ФНБ и Резервного фонда не пойдут на рост ВВП

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 19 сен - ПРАЙМ. Правительство РФ не планирует тратить средства ФНБ и Резервного фонда на стимулирование экономического роста, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

"У нас есть 6,5 трлн рублей в Фонде национального благосостояния и Резервном фонде - это немаленькие деньги, - заметил он. - И конечно, мы можем, вкладывая их в те или иные проекты, разгоняя экономический рост, "залить" экономику деньгами".

"Но эффект будет краткосрочным - в пределах одного-двух лет, - считает глава кабмина. - А инфляционные последствия и изменения макроэкономических условий - очень серьезные, и исправлять их придется не один год".

"Кроме того, направив все деньги в экономику, мы лишимся резервов, которые страхуют не только нынешнее поколение российских граждан, но и наших детей", - подчеркнул Медведев.

Между тем 60% указанных резервных средств правительство уже готово направить на поддержку бизнеса, в частности - госкомпаний "Роснефть" и НОВАТЭК.

Роснефть и НОВАТЭК могут получить по 80-150 млрд руб из ФНБ уже в 2014 г >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала