Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил обеспечить контроль за ценами на продукты и лекарства - 29.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин поручил обеспечить контроль за ценами на продукты и лекарства

© fotolia.com / Pavel LosevskyИнфляция
Инфляция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек — ПРАЙМ. Российским властям необходимо обеспечить контроль цен на рынках продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости, заявил в четверг президент Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию.

"Ослабление рубля усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции. Необходимо защитить интересы граждан, прежде всего — с небольшими доходами. Правительству регионов — обеспечить контроль за ситуацией на рынках продуктов питания, лекарств, других товаров первой необходимости. Это точно будет сделано", — сказал президент, слова которого приводит РИА Новости.

Росстат: Инфляция в РФ за неделю составила 0,3% >>

По его словам, ослабление национальной валюты повышает ценовую конъюнктуру и конкурентоспособность отечественных компаний.

"Нужно использовать этот фактор для проведения политики импортозамещения, во всяком случае, там, где это целесообразно и необходимо. В том числе, в течение трех-пяти лет мы должны обеспечить людей качественными и доступными по цене лекарствами и продуктами", — сказал он, добавив, что они должны быть в значительной степени собственного производства.

Минфин ожидает инфляцию в РФ в 2014 году на уровне 9,7% >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала