Рейтинг@Mail.ru
Иванов обозначил приоритеты борьбы с коррупцией в РФ - 29.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Иванов обозначил приоритеты борьбы с коррупцией в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что главным направлением борьбы с коррупцией должны стать выявления нарушений при госзакупках и так называемые откаты.

"Госзакупки и откаты - здесь у нас практически непаханное поле, мы это прекрасно понимаем", - признал Иванов в беседе с журналистами.

При этом он отметил, что "выявить эти нарушения и доказать их очень и очень сложно". "Мы эту проблему видим, понимаем, признаем", - сказал глава администрации Кремля.

Помощник президента Евгений Школов сказал, что Росфинмониторинг готовит механизм по установлению бенифициарного владельца крупных или средних активов.

Начальник Управления президента по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой сказал, что российская электронная система по борьбе с коррупцией должна быть готова к середине 2015 года. "Пока эта система разрабатывается правительством, ожидаем, что она будет готова к середине 2915 года", - сказал он журналистам.

Также Иванов сообщил, что в Кремле скептически относятся к рейтингам показателей коррупционной составляющей, которые составляются по данным "непонятных экспертов". Так он высказался о данных Transparency International (основана бывший главой Всемирного банка в Берлине и имеющая представительство в более чем 100 странах), согласно которым индекс восприятия коррупции в России сравним с рядом слаборазвитых стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала