Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ урежет госрасходы в 2015 году на 10% - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ урежет госрасходы в 2015 году на 10%

© fotolia.com / KurhanКалькулятор
Калькулятор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Правительство РФ урежет госрасходы на 10% уже в бюджете 2015 года, сообщили газете "Ведомости" три федеральных чиновника: решение принято на совещании у премьера Дмитрия Медведева.

На совещании было решено довести лимиты бюджетных обязательств на 2015 году до министерств в размере 90% от утвержденных, исключение - публично-нормативные расходы и трансферты внебюджетным фондам, сказал один из федеральных чиновников.

Решение о сокращении расходов на 10% в 2015-2017 годах не принималось, утверждает пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, рассматриваются разные варианты, как реагировать на мировую конъюнктуру. Правительство и не может самостоятельно сократить ассигнования: бюджет уже утвержден и нужно вносить поправки в закон, поэтому министерствам и порезали лимиты и дали право выбирать, что сокращать, объясняет федеральный чиновник.

Медведев не исключает внесения корректив по бюджету-2015 >>

Представитель Минфина не комментирует совещание у премьера, но отмечает, что министерство давно убеждает в необходимости сократить расходы в 2015-2017 годах, отказ от такой меры - дополнительный удар по экономике. 10% - это разумный минимум сокращений, говорит он, а все публично-нормативные обязательства будут выполнены в любом случае.

О сокращении социальных расходов речи нет, секвестр касается госпрограмм, работа ведется отдельно по каждой, отмечает другой чиновник. Самые крупные статьи расходов по госпрограммам на 2015 год: транспортная система (38,1%), космос (19%, Дальний Восток (6%), авиапром (4,6%), жилье и ЖКХ (4,1%).

Голикова: Потери бюджета РФ в 2015 году могут составить 331 млрд рублей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала