Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов Украины: Переговоры с МВФ идут очень сложно - 19.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министр финансов Украины: Переговоры с МВФ идут очень сложно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 18 янв - ПРАЙМ. Украина сейчас ведет очень сложные переговоры с МВФ по дальнейшему кредитованию, фонд хочет, чтобы Киев сокращал свои расходы и реально боролся с коррупцией, заявила украинскому телеканалу "1+1" в воскресенье вечером министр финансов Украины Наталия Яресько.

"Я дату (получения очередного транша от МВФ) не могу назвать, поскольку мы действительно в очень сложных переговорах. Они сложные, потому что очевидно, что мир хотел бы видеть, чтобы мы сократили свои расходы, особенно социальные расходы, даже больше, чем то, что уже сделано. Они хотели бы увидеть повышение, например, коммунальных тарифов. Мы также этого хотим с точки зрения, что экономически это правильный подход", - сказала Яресько.

По ее словам, МВФ также хотел бы увидеть активные антикоррупционные действия, начало реальной работы на Украине антикоррупционного бюро. "Они хотят видеть структурные реформы", - добавила глава ведомства.

Рогофф: Киеву будет сложно соответствовать критериям МВФ для получения помощи >>

Миссия МВФ 12 января начала переговоры с властями Украины по дальнейшему кредитованию, работа миссии в Киеве продлится до 29 января.

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева в конце декабря заявляла, что Киев рассчитывает одновременно получить три транша МВФ и дополнительно финансовую помощь от фонда. Ранее МВФ уже пошел навстречу Украине, объединив третий и четвертый транши. В итоге сейчас обсуждается вопрос выделения 2,7 миллиарда долларов. В общей сложности МВФ одобрил выделение Украине 17 миллиардов долларов на стабилизацию бюджета в условиях политического и экономического кризиса. Выделение средств зависит от выполнения властями Украины программы реформ.

МВФ может выделить Украине $5 млрд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала